x
Lädt...
X
Home Sprache Was ist die Huntington-Krankheit? Neu bei der Huntington-Krankheit? Ressourcen finden Huntington Forschung Um Hilfe bitten Über HDYO Store Kinder Teenager Junge Erwachsene Eltern und Familie Juvenile Huntington-Krankheit Freunde Profis Donate Datenschutz Kontaktiere HDYO

Wir haben noch nicht die ganze Seite übersetzt, aber Sie können auf "Recite Me" klicken und dann auf die Schaltfläche mit den Flaggen im Kreis, um eine Übersetzung zu sehen.

Diese Seite ist in Deiner Sprache nicht verfügbar. Wir arbeiten daran, alles so schnell wie möglich zu übersetzen, aber Du kannst es in einer anderen Sprache lesen indem Du das Menü oben rechts verwendest.

HDYO Team

18. Februar 2022

Huntington's Disease Youth Organization

HDYO verfügt auf unserer Seite über mehr Informationen über die Huntington Krankheit, die für junge Leute, Eltern und Profis geeignet sind:

www.hdyo.org

Staff

Our dedicated staff is made of passionate individuals who are here to help in any way we can. Please feel free to reach out to us directly.

Jenna Heilman Jenna Heilman
jenna@hdyo.org
Executive Director

Matt Ellison Matt Ellison
matt@hdyo.org
Project Coordinator and Founder Impacted by HD

Rebecca Mason Rebecca Mason
rebecca@hdyo.org
Research Manager

Jenna Shea Jenna Shea
jen@hdyo.org
Project Coordinator - Mentorship Impacted by HD

Board

Executive Committee

Hayley Hubberstey Hayley Hubberstey
hayley@hdyo.org
Chair

Trey Randall Trey Randall
trey@hdyo.org
Secretary

Jay Strydom board Jarrod (Jay) Strydom
jay@hdyo.org
Treasurer

Research Committee

Dr. Bonnie Hennig-Trestman Dr. Bonnie Hennig-Trestman
DrBonnie@hdyo.org
Co-Chair Research Committee

Kelly Atkins Board Dr. Kelly Atkins
kelly@hdyo.org Co-Chair Research Committee

Dr. Lauren Byrne Dr. Lauren Byrne
lauren@hdyo.org
Chief Investigator - JOIN-HD Registry Impacted by HD

Advocacy & Education Committee

Lauren Youngborg
Lauren Youngborg
lauren.youngborg@hdyo.org
Co-Chair, Education

Ashley Clarke Ashley Clarke
ashley@hdyo.org
Co-Chair, Ambassadors Impacted by HD

Seth Rotberg Seth Rotberg
seth.rotberg@hdyo.org
Co-Chair, Advocacy Impacted by HD

Marketing & Fundraising Committee

Matt Shore Matthew Shore
matthew.shore@hdyo.org
Co-Chair Impacted by HD

Clare Braithwaite Clare Braithwaite
clare@hdyo.org
Co-Chair Impacted by HD

General Board Members

Jenny Harte Jenny Harte jenny@hdyo.org
Board Member

Advisors

Eric Miller Eric Miller
eric@hdyo.org

Donna Spencer Donna Spencer
donna@hdyo.org
Impacted by HD


Committee Members

Research Committee

Misty Daniel
Certified Clinical Research Coordinator, Scripps Health


Dr. Beth Ann Griffin

Dr. Beth Ann Griffin
Senior Statistician, RAND Center for Causal Inference
Impacted by HD


Mustafa Mehkary

Mustafa Mehkary
PhD Student, University of Toronto
Impacted by HD


Marina Papoutsi

Marina Papoutsi
Biomarker scientist, IXICO plc, Honorary senior research fellow, UCL 


Bhairavi Srinageshwar

Bhairavi Srinageshwar
Post-doctoral Research Associate, College of Medicine, Central Michigan University


Education Committee

Erika Brockhoff

Erika Brockhoff
Prenatal Genetic Counselor at Mount Sinai West (NY)
Impacted by HD


Jill Freeland

Jill Freeland
Certified Child Life Specialist, University of Iowa Stead Family Children’s Hospital


Bhairavi Srinageshwar

Bhairavi Srinageshwar
Post-doctoral Research Associate, College of Medicine, Central Michigan University


Brittany Stowers

Brittany Stowers
Student Studying Neuroscience and Psychology
Impacted by HD


Dr. Emma Yhnell

Dr. Emma Yhnell
HD Researcher, Cardiff University, Wales, UK


Jessi Way

Jessi Way
Masters of Science, Licensed Professional Counselor
Impacted by HD


Marketing Committee

Emily Hadley Emily Hadley
Retail Buyer, World of Sweets


Sreesha Low Res Sreesha Sivakumar
MPH Candidate, Yale School of Public Health


Biographies

You can learn more about the HDYO Team on our biographies page.

Unser Inhalt ist in verschiedene Gruppen unterteilt. Wähle die Gruppe, die Deine Informationsbedürfnisse über die Huntington-Krankheit am besten beschreibt.

Kinder Teenager Junge Erwachsene Eltern und Familie Juvenile Huntington-Krankheit Freunde Profis